логотин РоссельхозбанкРоссельхозбанк   тел. 8 (4842) 57-11-68

Калужский филиал Россельхозбанка принял участие в региональном аграрном форуме

12 декабря 2019 в 10:39

Директор Калужского филиала Маргарита Филатова приняла участие в региональном аграрном форуме, который прошел в начале декабря в экопарке Биосфера. Агропромышленный форум собрал в Калуге около 300 сельхозпроизводителей со всего региона. Это первое мероприятие такого масштаба в сфере сельского хозяйства области.
Перед фермерами выступили ведущие эксперты агропромышленного комплекса со всей страны и рассказали о последних тенденциях развития отрасли. Затем аграрии работали по секциям. Каждый выбрал интересующее его направление: кормопроизводство, мясное животноводство или переработку молока. Поделились своими достижениями и калужане - АПК региона развивается в последние годы быстрыми темпами, отметили в профильном министерстве.
«Мы переступили уже планку 8 тысяч килограммов - надой на одну корову. Это второй результат в России, следом за Ленинградской областью. А по приросту производства молока мы в этом году даем 50 тысяч килограммов. Это серьезный показатель уже третий год», - заявил министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов.
«Сегодня объем кредитования в сферу АПК составляет более 13 млрд рублей. Калужский региональный филиал АО «Россельхозбанк» и дальше продолжит расширять кредитование инвестиционных проектов в малом и среднем бизнесе, реализация которых будет содействовать дальнейшему эффективному развитию и повышению инвестиционной привлекательности сельского хозяйства, что позволит обеспечить жителей области высококачественной и доступной продукцией отечественного производства», - прокомментировала директор филиала Маргарита Филатова.
АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала.
Калужский региональный филиал АО «Россельхозбанк» работает в регионе с 2001 года и насчитывает на сегодня 12 дополнительных офисов по всей области.
Прочтений: 411
Поделиться новостью