логотин РоссельхозбанкРоссельхозбанк   тел. 8 (4842) 57-11-68

Калужский филиал Россельхозбанка принял участие в рабочем совещании фермеров – членов АККОР

16 декабря 2019 в 14:47



13 декабря 2019 года директор Калужского регионального филиал АО «Россельхозбанк» Маргарита Филатова приняла участие в кустовом совещании фермеров региона.
Ключевой темой мероприятия стало обсуждение мер государственной поддержки фермеров региона в текущем году, а также вопросы кредитной политики в отношении малых форм хозяйствования на селе и развития регионального рынка сельскохозяйственной кооперации. Участники совещания уделили особое внимание стоящим перед отраслью актуальным задачам увеличения объемов производства продовольствия и устойчивого развития сельских территорий, в частности, путем повышения доступности кредитных ресурсов.
«На сегодняшний день Россельхозбанк является абсолютным лидером в кредитовании субъектов МСП в агропромышленном комплексе. Это способствует решению вопросов занятости и повышения благосостояния жителей сельских территорий, социально-экономическому развитию региона. В 2019 году наш филиал направил более 800 млн рублей на поддержку малых форм хозяйствования задействованных в АПК, в том числе более 600 млн рублей на проведение сезонно-полевых работ. В дальнейшем мы продолжим тесное сотрудничество с Калужским АККОР, как надежным и значимым партерном», — подчеркнула директор Калужского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Маргарита Филатова.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала.
Калужский региональный филиал АО «Россельхозбанк» работает в регионе с 2001 года и насчитывает на сегодня 12 дополнительных офисов по всей области.


Прочтений: 889
Поделиться новостью