логотин РоссельхозбанкРоссельхозбанк   тел. 8 (4842) 57-11-68

При кредитной поддержке Россельхозбанка на Ставрополье завершается строительство крупного мясоперерабатывающего комбината

16 декабря 2019 в 14:53


Ставропольский филиал АО «Россельхозбанк» направил свыше 1,8 млрд рублей на реализацию инвестиционного проекта по строительству мясоперерабатывающего завода «Деликатесы», расположенного на территории индустриального агропромышленного парка (АПП) «Ставрополье» в Минераловодском районе края. Для региона это новый импульс развития сельскохозяйственной отрасли и обеспечения его жителей свежей мясной продукцией.
На новом заводе будет реализован полный цикл производства колбас, деликатесов и консервов, иной мясной продукции. Мощность предприятия, по предварительным подсчетам, будет доходить до 20 тысяч тонн в год. Объект имеет высокую степень строительной готовности. Уже сейчас выполняются работы по монтажу оборудования и благоустройству территории, ввод в эксплуатацию запланирован на I квартал 2020 года.
Завод станет элементом более крупного инфраструктурного объекта – агропромышленного парка «Ставрополье». Цель расположенного на площади 300 гектар комплекса – развитие замкнутой производственно-сбытовой инфраструктуры. В настоящий момент на территории АПП «Ставрополье» расположены овощехранилище с ангарами вместимостью до 10 тыс. тонн продукции и производственные здания оптовой торговли для загрузки и хранения товара.
После ввода в эксплуатацию мясоперерабатывающего комплекса на территории агропарка планируется возведение ряда предприятий: заводов по глубокой переработке кукурузы, по изготовлению соусов, спортивного питания.
«Россельхозбанк следит за развитием агропарка «Ставрополье» с того момента, когда был заложен первый камень в его строительство. РСХБ активно поддерживает проекты, позволяющие реализовывать социально-экономический потенциал региона, и мы рассчитываем, что «Ставрополье» оправдает наши ожидания. Парк предполагает хранение и переработку сельхозпродукции с использованием ресурсосберегающих технологий, объединяет торговые и сервисные площади. С началом работы мясоперерабатывающего завода «Деликатесы» агропарк станет одним из флагманов производства мясной продукции в регионе», – прокомментировала директор Первый заместитель Председателя Правления Россельхозбанка Ирина Жачкина.
«Мы благодарны Министру сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрию Патрушеву и Россельхозбанку – они стояли у истоков нашего проекта. При финансовой поддержке РСХБ были построены главный и административно-бытовой корпуса мясоперерабатывающего завода, энергоблок, КПП с автомобильными весами, приобретено оборудование, а также проведены строительно-монтажные работы. После выхода на проектную мощность объем производства составит 20 тысяч тонн мясной продукции, и наша компания станет в один ряд с крупнейшими производителями и поставщиками продукции из мяса», – сказал Председатель Совета директоров АПП «Ставрополье» Геннадий Богомолов.
АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков
Прочтений: 531
Поделиться новостью