Убийцы Яны Болтынюк попросили отменить решение суда

24 декабря 2019 в 16:23
Убийцы Яны Болтынюк попросили отменить решение суда
Вина доказана, но не признана. Братья Татаринцевы, которых суд признал виновными в убийстве 18-летней Яны Болтынюк, подали апелляционную жалобу.

Напомним, последнее слушание по делу об убийстве 5-летней давности состоялось 10 декабря этого года. Калужский областной суд признал Евгения и Владимира Татаринцевых виновными и назначил каждому из подсудимых по 18 лет лишения свободы. Отбывать наказание им предстояло в колонии строгого режима. Кроме того, суд обязал их выплатить по два миллиона рублей родителям убитой девушки в качестве моральной компенсации. Адвокат Евгения ещё в зале суда заявила о намерении своего подзащитного оспорить приговор. Позже Владимир принял то же решение. По словам сотрудников прокуратуры, осуждённые в своих жалобах не привели доводов, достаточных для изменения приговора.

«Исследованные в судебном заседании доказательства, соответствуют требованиям достаточности, достоверности и допустимости. Прокуратура полагает, что данный приговор правомерен. Мы согласны с этим приговором, и в соответствие с уголовно-процессуальным законодательством принесём мотивированные возражения на жалобы осуждённых и их защитников», - заявил заместитель прокурора Калужской области Евгений Петренко.
Прочтений: 6657
По материалам сайта: http://gtrk-kaluga.ru/news/obschestvo/news-16833
Поделиться новостью