Калужанин потерял 4 миллиона на криптовалюте

27 декабря 2019 в 15:39
Калужанин потерял 4 миллиона на криптовалюте
Калужская полиция рассказывала о случае, когда мужчина из нашего города вложил крупную сумму денег в криптовалюту, а его брокер оказался мошенником.

Установлено, что на мобильный телефон местного жителя позвонили неизвестные лица и сообщили, что у гражданина имеется возможность повысить свое благосостояние за счет неких инвестиций.

Предложенная схема выглядела довольно просто – мужчина регистрирует на свое имя две банковские карты и с их помощью размещает денежные средства на интернет-ресурсе, специализирующемся на проведении финансовых операций и торгов с использованием так называемой криптовалюты. Звонившие убедили калужанина, что дело очень прибыльное и приносит быстрый доход.

Поверив злоумышленникам, мужчина сделал первый взнос. Вскоре его уведомили, что сделка оказалась успешной и принесла высокие дивиденды. С целью увеличения прибыли гражданин продолжил инвестировать в сомнительный интернет-проект не только свои личные сбережения, но кредитные средства. В общей сложности в несколько этапов калужанин перечислил более 4 миллионов рублей.

Через некоторое время игрок принял решение вывести свои денежные средства и причитающуюся прибыль из оборота. Но попытка не увенчалась успехом. Какие-либо операции по возврату денег оказались невозможными. Поняв, что стал жертвой злоумышленников, потерпевший был вынужден обратиться за помощью в правоохранительные органы.

В настоящее время полицейские проводят оперативно-розыскные и технические мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.
Прочтений: 5023
По материалам сайта: УМВД России по КО
Поделиться новостью