Зек, откинувшийся за убийство, угрожая ножом, отжал у студента пачку сигарет

7 февраля 2020 в 12:21
В Калуге сотрудниками полиции по "горячим" следам задержан мужчина, подозреваемый в разбойном нападении на студента
В Калуге, среди бела дня, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал приставать к девушке в кондитерском павильоне сетевого магазина. Работники торговли вывели посетителя из помещения. Разозлившись, гражданин приобрел нож в соседнем магазине, после чего направился к торговой точке, которую он покинул не по своей воле буквально несколько минут назад. По дороге мужчина увидел на остановке общественного транспорта молодого человека.

После чего гражданин подошел к незнакомцу и попросил сигарету. Получив отказ, мужчина приставил к шее молодого человека нож. Студент, опасаясь за свою жизнь, сразу же передал имеющуюся при нем пачку сигарет.

Сотрудники полиции в течение нескольких часов установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за убийство житель областного центра, который был задержан сотрудниками ППС по месту проживания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование продолжается.
Прочтений: 3079
По материалам сайта: Пресс-служба УМВД России по городу Калуге
Поделиться новостью