Виновник ДТП, в котором пострадали шесть детей, один из которых погиб, осужден на два с половиной года

11 февраля 2020 в 16:55
Виновник ДТП, в котором пострадали шесть детей, один из которых погиб, осужден на два с половиной года
Напомним, 2 мая 2019 года, 68-летний житель города Москвы управляя технически исправным автомобилем Тойота Лэнд Крузер, двигался по автодороге со стороны Москвы в сторону Калуги. Водитель нарушил Правила дорожного движения и допустил столкновение с двумя другими автомобилями. Вследствие столкновения автомобиль Шевроле Лачетти выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с движущимся во встречном направлении автомобилем Тойота Королла, в салоне которого находились беременная женщина-водитель и еще 7 человек – мать водителя и 6 несовершеннолетних детей. В результате ДТП один ребенок погиб, другим участникам ДТП был причинен вред здоровью различной степени тяжести.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишения права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на три года. Судом частично удовлетворены гражданские иски потерпевших о компенсации морального вреда, причиненного преступлением. Приговор обжалован и в законную силу не вступил.
Виновник ДТП, в котором пострадали шесть детей, один из которых погиб, осужден на два с половиной годаВиновник ДТП, в котором пострадали шесть детей, один из которых погиб, осужден на два с половиной года
Прочтений: 2059
По материалам сайта: https://kaluga.sledcom.ru/news/item/1438236/
Поделиться новостью