логотин РоссельхозбанкРоссельхозбанк   тел. 8 (4842) 57-11-68

В 2019 году в полтора раза большей семей, чем годом ранее, улучшили жилищные условия благодаря РСХБ

14 февраля 2020 в 11:59
На 1 февраля 2020 года ипотечный кредитный портфель Калужского регионального филиала АО «Россельхозбанк» превысил 3,9 млрд рублей. С начала января филиал предоставил жителям области 55 ипотечных кредитов на сумму более 90 млн рублей. В 2019 году Калужский филиал Россельхозбанка выдал населению региона ипотечных кредитов на общую сумму около 1 млрд рублей.
Количество жителей Калужской области, решивших жилищный вопрос благодаря финансовой поддержке Россельхозбанка, по сравнению с 2018 годом по итогам 2019 года увеличилось в 1,5 раза.
«Ипотека является одним из наиболее популярных видов кредита, и поэтому Банк постоянно работает над упрощением условий выдачи и снижением процентных ставок по данным программам. На сегодняшний день процентная ставка по ипотечным продуктам Россельхозбанка является одной из наиболее конкурентоспособных в регионе», - подчеркнула директор Калужского филиала Маргарита Филатова.
Так, с 2020 года Калужский филиал АО «Россельхозбанка» объявил о полной готовности к реализации программы льготной сельской ипотеки.
Разработанная ипотечная программа предусматривает несколько целей: это приобретение земельного участка, расположенного на сельских территориях, и строительство на нем жилого дома по договору подряда; строительство или завершение строительства жилого дома по договору подряда на имеющемся в собственности земельном участке; приобретение готового или строящегося объекта недвижимости или объекта недвижимости с земельным участком, расположенного на сельских территориях.
В 2020 году на финансирование льготной сельской ипотеки из федерального бюджета предусмотрено выделение 1 млрд рублей.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.
Калужский региональный филиал АО «Россельхозбанк» работает в регионе с 2001 года и насчитывает на сегодня 12 дополнительных офисов по всей области.
Прочтений: 658
Поделиться новостью