Калужанки на 2-ом месте в рейтинге безаварийной езды

3 марта 2020 в 18:56
Фото: obninsk.name
Калужанки на 2-ом месте в рейтинге безаварийной езды
Женщины Калуги — очень аккуратные водители. К такому выводу пришел «Ингосстрах», проанализировав в преддверии Международного женского данные своего портфеля по аварийности в моторных видах страхования (ОСАГО и КАСКО) среди жительниц 40 регионов России за 2019 год.

Согласно этим данным, на тысячу застрахованных женщинами автомобилей в Калуге приходится 108 ДТП, причем 57% этих аварий произошло не по вине страхователя. Более аккуратные женщины-водители живут лишь в Чите. Там было зарегистрировано 101 ДТП, в 61% женщины были пострадавшей стороной.

Самые «аварийные» женщины-страхователи в Татарстане. На тысячу застрахованных в этой республике приходится около 211 ДТП, при этом в 64% ситуаций женщина была потерпевшей стороной. Второе место делят Новосибирск и Чебоксары — по 169 ДТП на тысячу страхователей. При этом жительницы Чувашии чаще выступают потерпевшей стороной (56% случаев против 52% в Новосибирске).

Худшие показатели с точки зрения «виновности» в ДТП показали жительницы Орла. В 61% случаев аварии происходили по вине страхователя.
Прочтений: 2241
По материалам сайта: http://kaluga24.tv/kaluzhskie-avtomobilistki-stali-vtorym...
Поделиться новостью