логотин РоссельхозбанкРоссельхозбанк   тел. 8 (4842) 57-11-68

Россельхозбанк первым приступил к выдаче льготной сельской ипотеки в Калужской области

16 марта 2020 в 14:44
Первыми получателями займов по программе льготной сельской ипотеки в регионе стали клиенты Калужского филиала АО «Россельхозбанк». Это семья Дуленковых. Полученные заемные средства пойдут на приобретение квартир с улучшенными условиями жизни.
«Как только мы узнали, что Россельхозбанк подключился к новой госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий», то раздумья об улучшении жилищных условия отпали сразу же, тем более в Банке действует очень привлекательная процентная ставка», - прокомментировал глава семьи Максим Дуленков .
Россельхозбанк первым подписал соглашение с Министерством сельского хозяйства РФ по указанной программе. С начала года в Калужский филиал РСХБ поступило 67 обращений на сумму более 147 млн рублей.
Годовая процентная ставка по программе установлена Министерством сельского хозяйства в размере до 3%. При этом при личном страховании ставка в РСХБ не превышает 2,7%. Разницу между рыночной банковской ставкой и льготной ставкой субсидирует государство. Программа «Комплексное развитие сельских территорий» действует на всей территории России, кроме Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга.
«Ипотека по льготной ставке станет хорошим шансом приобрести недвижимость для многих жителей села. Это поможет выполнить стратегическую государственную задачу – обеспечить сельские территории квалифицированными специалистами разных направлений. Уверена, что с введением механизма льготной ипотеки инфраструктура многих сел значительно изменится в лучшую сторону», - отметила директор Калужского филиала АО «Россельхозбанк» Маргарита Филатова.
Заявку на получение льготной сельской ипотеки в РСХБ может подать любой гражданин страны в возрасте от 21 до 75 лет. Сумма выдаваемого на срок до 25 лет кредита находится в диапазоне от 100 тыс. до 3 млн рублей (для Ленинградской области и Дальневосточного федерального округа – 5 млн рублей), при этом первоначальный взнос начинается от 10%.
АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.
Калужский региональный филиал АО «Россельхозбанк» работает в регионе с 2001 года и насчитывает на сегодня 12 дополнительных офисов по всей области.
Прочтений: 402
Поделиться новостью