логотин РоссельхозбанкРоссельхозбанк   тел. 8 (4842) 57-11-68

Калужский филиал Россельхозбанка проводит уроки финансовой грамотности для студентов ВУЗов и техникумов региона

16 марта 2020 в 14:48
К предстоящему юбилею Калужский региональный филиал РСХБ запустил программу дней финансовой грамотности для студентов техникумов и вузов региона.
Программа включает в себя проведение специализированных лекций, а также экскурсий с посещением офисов банка. Первое в этом году занятие, организованное для студентов КФ ФГБОУ ВО «РГАУ – МСХА имени К.А.ТИМИРЯЗЕВА, прошло в региональном филиале Россельхозбанка в Калуге. Аналогичные мероприятия планируется провести в районах для учащихся специализированных агроклассов.
Сотрудники филиала на доступном для студентов языке рассказали об особенностях работы банковской системы, а также о том, как грамотно распоряжаться своими деньгами. Ребята побывали на основных участках: в операционных залах филиала, кредитных подразделениях и отделах, занимающихся сопровождением договоров.
Директор Калужского филиала РСХБ Маргарита Филатова отметила: «Мы увидели большой интерес учащихся к подобному формату общения и планируем регулярно принимать участие в проведении образовательных занятий. Такие лекции позволяют учащимся узнать о секретах бизнеса из первоисточника, а Банку приобрести в будущем новых грамотных клиентов».

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала.
Калужский региональный филиал АО «Россельхозбанк» работает в регионе с 2001 года и насчитывает на сегодня 12 дополнительных офисов по всей области.
Прочтений: 311
Поделиться новостью