Главврач калужской больницы объяснил почему поехал в отпуск в Таиланд

24 марта 2020 в 15:00
Фото: deputat.zskaluga.ru
Главврач калужской больницы объяснил почему поехал в отпуск в Таиланд
Как мы уже ранее сообщали, вчера на заседании областного правительства врио губернатора Владислав Шапша пригрозил уволить главврача областной больницы в Анненках хза то, что тот в разгар пандемии коронавируса уехал в ранее запланированный отпуск в Таиланд.

Глава областной клинической больницы Владимир Кондюков заявил радиостанции "Говорит Москва", что без труда найдёт себе новую работу в частной медицине. По его словам, он вылетел на заслуженный отпуск до запретов.

 До этого отпуск был осенью. Я уходил до запрета, брал путёвку за свой счёт. Если бы я предвидел развитие событий, то я бы сдал путёвку либо отменил путёвку. После возвращения будет карантин – самоизоляция на 14 дней. Потом работодатель решит – если он считает, что я поступил неправильно. Это его право. Я напишу заявление на увольнение и пойду в частную медицину. Без проблем [найду новую работу].
Неприятно, что прогремел на всех каналах. Наверное, можно было делать спокойнее. Я ничего не нарушил. Эта больница не имеет отношения к коронавирусу.


Ранее калужский губернатор обсудил ситуацию с врачом Кондюковым на заседании правительства региона. Медик не присутствовал на том мероприятии.
Прочтений: 35788
Поделиться новостью