Калужские автобусы начали озонировать

2 апреля 2020 в 19:40
Калужские автобусы начали озонировать
Один из крупнейших в Калуге частных перевозчиков начал озонировать свои автобусы. Озонированием с помощью озонбокса, генератора озона, занимается клининговая компания.

- Сначала, чтобы улучшить эффект от озона, мы обрабатываем хлороцидом поручни, ручки. А потом ставим озонбокс, который наполняет салон озоном, уничтожая кислород. С уничтожением кислорода уничтожается все грибки, сапрофиты, бактерии,- рассказал, как это работает, представитель этой компании заместителю Городского Головы - начальнику управления городского хозяйства Александру Шпиренко.

Все это делается раз в день. Кроме того в течение дня поручни и ручки обрабатывают водители автобусов. Они используют дезинфицирующие средство «Бриллиантовый свет».

По словам Александра Шпиренко, пока серьезных замечаний нет.

- Начиная с 9 марта, мы неоднократно уведомляли перевозчиков о необходимости проведения дезинфицирующих мероприятий. Сегодня в городе работают 10 перевозчиков, из них 9 являются частными. Все частные перевозчики по отчетам проводят данную работу. Однако, любой отчет требует проверки. С этой целью мы выехали на предприятие, чтобы лично убедиться в соблюдении наших рекомендаций.

Как выяснилось, нарушений со стороны перевозчиков нет, все транспортные средства в обязательном порядке перед рейсом обрабатываются средством, рекомендованным Роспотребнадзором, на конечных остановках проводится обработка контактных поверхностей. Результат проверки – положительный. Также в целом стоит отметить, что количество транспортных средств сократилось в два раза. Если в обычные дни на линии выходит больше 600 единиц транспортных средств, то сегодня вышло 293 автобусов и троллейбусов.

При этом пассажиропоток сократился на 80%. Всё это говорит о том, что калужане подошли очень ответственно к самоизоляции, за что хочется их поблагодарить отдельно. Контроль за работой по дезинфекции транспортных средств будет продолжен, - сказал Александр Шпиренко.Калужские автобусы начали озонироватьКалужские автобусы начали озонироватьКалужские автобусы начали озонировать
Прочтений: 2567
По материалам сайта: Официальный сайт городской управы Калуги
Поделиться новостью