Яченскую набережную восстановят по проекту советских времен

9 апреля 2020 в 10:01
Яченскую набережную восстановят по проекту советских времен
Временно исполняющий полномочия Городского головы Калуги Дмитрий Денисов в прямом эфире на «Радио России – Калуга» рассказал, что набережную Яченского водохранилища в Калуге восстановят в советском виде: в 60-е годы прошлого века был разработан уникальный проект городской рекреации.

Сейчас стоит задача восстановить это с применением современных технологий. Первый этап работ стартует в мае. Специалисты приступят к устройству системы ливневой канализации и ливневых стоков. Также в этом году начнут восстанавливать асфальтобетонное покрытие и трехъярусную зону променада.

 Наша задача все это восстановить с применением современных материалов и технологий, прежде всего уличное освещение. Буквально на этой неделе главой региона принято решение о начале первого этапа работ по благоустройству набережной – устройству системы ливневой канализации и ливневых стоков. К этим работам мы приступим уже в мае. Неорганизованные выпуски будут собраны и очищены. Уже выявлены незаконные врезки от собственников и к тем, кто это сделал, будут приняты соответствующие меры.

Прочтений: 4721
По материалам сайта: http://gtrk-kaluga.ru/news/obschestvo/news-18696
Поделиться новостью