Минпросвещения разрешило досрочно завершить учебный год для школьников с 1 по 8 класс

9 апреля 2020 в 15:15
Фото: ryazpressa.ru
Минпросвещения разрешило досрочно завершить учебный год для школьников с 1 по 8 класс
Министерство просвещения РФ разрешило досрочно завершить учебный год для младших и средних классов. Сегодня об этом сообщило издание "КоммерсантЪ". Соответствующие рекомендации по организации учебного процесса в условиях пандемии коронавируса направлены в регионы.

Учебу для 1–8-х классов можно закончить по итогам завершенных четвертей с учетом результатов всероссийских проверочных работ, а в случае необходимости часть образовательной программы может быть перенесена на следующий год. Соответствующие рекомендации по организации учебного процесса в условиях пандемии коронавируса направлены в регионы (есть у “Ъ”). В ведомстве дают понять, что в ряде школ невозможно обеспечить полноценную реализацию образовательных программ в дистанционной форме.

Из анализа инфраструктурной обеспеченности школ, который провели Минпросвещения совместно с Министерством цифрового развития, следует, что соответствующими возможностями обладают не более 25% обучающихся.

Уйдут ли в калужские школьники на досрочные каникулы? Этот вопрос журналисты kp40.ru адресовали в министерство образования и науки региона.

- Рекомендации рассматриваются, официальное решение по этому поводу будет сделано позже, - подчеркнули в министерстве.11

Напомним, из-за пандемии коронавируса глава Минпросвещения Сергей Кравцов заявил о необходимости закрыть школы с 23 марта по 12 апреля. Также ранее были перенесены сроки сдачи ЕГЭ и ОГЭ с конца мая на 8 и 9 июня.
Прочтений: 9137
Поделиться новостью