В калужскую инфекционку срочно ищут медиков

14 апреля 2020 в 11:11
В калужскую инфекционку срочно ищут медиков
За последнюю неделю количество выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 в Калужской области выросло в семь раз. На сегодняшнее утро известно о 49 заражённых.

В данный момент всех заболевших доставляют в областную инфекционную больницу на Грабцевском шоссе в Калуге. И, похоже, там готовятся к ухудшению ситуации. Объявление о поиске медиков на своей странице в "Фейсбуке" разместила главврач больницы Елена Алешина.

"Калужский областной специализированный центр инфекционных заболеваний и СПИД" для работы с пациентами с COVID-19 срочно требуются врачи реаниматологи, рентгенологи, терапевты, инфекционисты, пульмонологи, а также анестезистки, процедурные и палатные медсестры, санитарки", - написала Алешина.

Всем медикам обещают достойную оплату труда.

Ранее ио министра здравоохранения Калужской области Наталья Огородникова сообщила, что в последнее время появилась тенденция направлять всех медработников, контактировавших с больными коронавирусом, на обсервацию, что в конечном итоге может привести к нехватке медперсонала. По ее словам, принято решение рассматривать пациентов любого профиля как "ковидных" и при контакте с ними применять меры защиты медработников.

Для желающих попасть на работу в инфекционную больницу необходимо обращаться в отдел кадров: Калуга, ул. Степана Разина, 1 телефон: 57-56-69.
Прочтений: 5258
Поделиться новостью