В Калуге умер первый пациент с коронавирусом

15 апреля 2020 в 11:21
Сегодня на официальной странице ВРИО Губернатора Калужской области появилась печальная информация. Шапша сообщил, что в Калуге скончался пациент с коронавирусом.

Житель Подмосковья с диагнозом коронавирус, оказавшийся в инфекционной больнице в Калуге, приехал в наш регион уже имея тяжелые симптомы заболевания. К врачам он не обращался, на улице ему стало плохо, бригадой скорой помощи он был доставлен в инфекционное отделение в Калуге. Врачи сделали все возможное, чтобы спасти мужчину, но, к сожалению, из-за упущенного времени паталогические процессы остановить не удалось. Он скончался.

Круг лиц, контактировавших с ним установлен, все они находятся на карантине.

Много разговоров сейчас о том, что принимаемые меры предосторожности слишком строгие. Но обычно сторонники такой позиции активны до тех пор, пока лично не столкнутся с болезнью. Тогда приходит понимание, что меры жесткие, но необходимые.

 Инфекция чрезвычайно коварная. Достаточно одного человека, чтобы запустить цепочку заражения и изменять судьбу десятков людей. Поэтому результат борьбы с коронавирусом зависит от каждого из нас.

Те, кто продолжает свой труд, должны соблюдать все необходимые меры предосторожности.

Остальных калужан прошу свести прямые контакты к минимуму, даже с родственниками, если они не проживают с вами. И теми, кто находится в соседнем городе или селе, и жителями других регионов. Это единственная возможность не допустить распространения вируса, и при этом сохранить социально-экономическую стабильность в регионе.

Друзья, я еще раз призываю вас: соблюдайте режим самоизоляции и социальную дистанцию. Берегите себя и своих близких!

Прочтений: 7682
Поделиться новостью