Уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Гигиена-Сервис» передано в суд

16 апреля 2020 в 19:59
Заместитель прокурора Дзержинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Гигиена-Сервис», который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента по перечислению налогов, совершенное в крупном размере) и ч.2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов, совершенное в особо крупном размере).

Он обвиняется в том, что в период с июля 2017 по май 2018 года не перечислил в бюджет налог на доходы физических лиц на общую сумму более 14 млн. рублей.

При этом, в кассу организации и на ее расчетные счета в указанный период поступили денежные средства, которые, в нарушение действующего законодательства, были потрачены на расчеты с поставщиками, заказчиками, дебиторами и кредиторами и на другие цели.

Кроме того, генеральный директор, при наличии у организации крупной задолженности по налогам и страховым взносам, в 2017 - 2018 годах сокрыл, путем проведения расчетов с контрагентами, минуя расчетные счета общества, денежные средства организации в размере более 65 млн. рублей, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов.

Уголовное дело направлено в суд.

За совершенные указанных преступления обвиняемому грозит максимальное наказание до семи лет лишения свободы.
Прочтений: 4138
По материалам сайта: https://prokuror-kaluga.ru/
Поделиться новостью