В Калуге вводят новые ограничения для общественного транспорта

17 апреля 2020 в 18:01
В Калуге вводят новые ограничения для общественного транспорта
С понедельника, 20 апреля, и до особого распоряжения в Калуге решением городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности вводится новый режим работы общественного транспорта. Он будет работать с 05:00 до 10:00 и с 16:00 до 24:00. С 10-00 до 16-00 автобусы и троллейбусы на линию выходить не будут. Такой же режим будет действовать на выходных.

Руководителям компаний-перевозчиков рекомендуется ввести систему безналичной оплаты проезда, сократить выпуск на маршруты автобусов малой вместимости, заменив их на автобусы большой и средней вместимости. Руководители предприятий, не являющихся государственными и муниципальными, должны будут обеспечить своих сотрудников, продолжающих работать, справками. Руководители предприятий и учреждений, подведомственных Городской Управе, помимо справок должны будут обеспечить пропусками автомобили, на которых их подчиненные перемещаются по городу.

Напомним, сначала планировалось, что по будням общественный транспорт будет работать только в утреннее и вечернее время — с 6.00 до 9.00 и с 16.00 до 19.00, а выходные и для него будут выходными. Но затем от введения столь жестких ограничений в горуправе отказались.
Прочтений: 6464
Поделиться новостью