В Минздраве предложили продлить ограничения на майские праздники

22 апреля 2020 в 17:39
В Минздраве предложили продлить ограничения на майские праздники
В России следует продлить на майские праздники ограничительные меры для предотвращения распространения коронавируса. Об этом заявил главный внештатный эпидемиолог Минздрава России Николай Брико.

Он привел в пример страны, которые перешли на другую фазу развития эпидемического процесса и не отменили режим самоизоляции. «Какие-то послабления есть, но эти меры по-прежнему сохраняются. Поэтому у нас в стране эти меры должны быть сохранены», — подчеркнул Брико.

Он назвал преждевременными заявления о том, что Россия достигла пика заболеваемости коронавирусной инфекцией, и добавил, что за ситуацией следует следить не меньше недели.

Тем не менее, по словам Брико, ситуация с распространением инфекции в стране находится под контролем и взрывного роста новых случаев заболевания не фиксируется. Он отметил, что в основном прирост новых случаев происходит прежде всего в Москве.

За последние сутки в России выявили 5236 случаев заражения коронавирусом, число инфицированных почти достигло 58 тыс. человек. Число умерших выросло до 513.

В 2020 году россияне отдыхают на майские праздники в течение восьми дней: с 1 по 5 мая и с 9 по 11 мая.
Прочтений: 4713
По материалам сайта: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ea032479a79470bc0e5358b
Поделиться новостью