Калужане в День Победы выйдут петь на балконы

2 мая 2020 в 00:07
Фото: РИА Новости/Илья Питалев
Калужане в День Победы выйдут петь на балконы
В этом году из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции в Калужской области отменены все массовые мероприятия, приуроченные к празднованию 75-летия Великой Победы. Ежегодная акция "Бессмертный полк" в этом году пройдет в онлайн-режиме.

В условиях пандемии коронавируса в новом онлайн-формате решено провести и акцию «Георгиевская ленточка». В этом году в России массового вручения символов победы на улицах городов не будет. Георгиевские ленточки будут раздавать в магазинах, аптеках, на АЗС, а также передадут коммунальным службам и организациям, непосредственно работающими с людьми.


Тем не менее в субботу, 9 мая, жители Калуги и области смогут почтить память своих родных-фронтовиков и отметить День Победы, не выходя из дома.

В 15:00 по московскому времени калужанам предлагается в рамках акции «Поем всей страной» открыть окна и, оставаясь дома, спеть песни военных лет. Слова песен в это время будут транслироваться на ГТРК «Калуга».

Придумал идею сопредседатель движения «Бессмертный полк», народный артист СССР Василий Лановой. "Сейчас запрещено собираться вместе, но, на мой взгляд, такой вариант – спеть вместе – вполне возможен", - высказался народный артист.

В 19:00 россияне почтят минутой молчания память погибших воинов, а также, стоя на балконе с портретами героев войны, исполнят песню «День Победы».

 «9 Мая для нас – особая дата. Поэтому даже в этих непростых условиях нам нужно найти возможность донести до каждого ветерана Великой Отечественной войны слова благодарности и поздравить с праздником».



Прочтений: 2287
По материалам сайта: https://admoblkaluga.ru/main/news/events/detail.php?ID=28...
Поделиться новостью