В ГИБДД рассказали калужанам, как избежать дня жестянщика

7 мая 2020 в 00:02
В ГИБДД рассказали калужанам, как избежать дня жестянщика
Из-за резкого похолодания, которое по ночам ожидается в Калужской области, на автомобильных дорогах может появиться наледь. Это спровоцирует рост количества аварий.

Управление ГИБДД по Калужской области опубликовало рекомендации для калужан-водителей, как избежать дня жестянщика. В первую очередь в ГИБДД рекомендуют вовремя озаботиться сменой резины на зимнюю. Водителей призывают быть внимательными и осторожными за рулем, соблюдать скоростной режим, правила маневрирования, увеличивать дистанцию до движущегося впереди транспортного средства. Особое внимание следует уделять находящимся вблизи проезжих частей дорог и на дорогах пешеходам. необходимо соблюдать соответствующий погоде скоростной режим, неукоснительно соблюдать ПДД, избегать резких торможений и перестроений. Следует увеличить дистанцию до впереди идущих автомобилей.

Пешеходы должны помнить, что выпадение осадков ухудшают видимость и затрудняют дорожное движение. Тормозной путь автомобиля на скользкой дороге в несколько раз превышает обычный. В сложной ситуации водитель не всегда может применить экстренное торможение, поэтому не рискуйте, переходите проезжую часть только по пешеходным переходам, убедившись, что водители транспортных средств уступают вам дорогу.

В плохую погоду особенно важно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, чтобы не создавать лишних сложностей тем, кто находится рядом. Помните: безопасность на дорогах в равной степени зависит от всех участников дорожного движения.
Прочтений: 2657
Поделиться новостью