Калужская детская областная больница начнёт приём пациентов с коронавирусом

7 мая 2020 в 12:37
Калужская детская областная больница начнёт приём пациентов с коронавирусом
В Калуге детская областная больница начнет прием больных с covid-19. Об этом сообщили в среду, 6 мая в ходе очередного заседания областного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

"В течение мая планируется развернуть по 100 коек в Калужской областной клинической и Детской областной больницах", - сказали в региональном минздраве.

Отмечалось, что по прежнему ведется работа по созданию дополнительных коек в калужских больницах для лечения больных с коронавирусом. На сегодняшний день уже создано 765 таких коек. 40 коек введены в клинической больнице № 8 Обнинска. В поселке Товарково открылся изолятор на 80 пациентов с легкой формой заболевания. Еще 175 коек будет создано в Малоярославецкой и 70 мест - в Жиздринской больницах.

Таким образом, к концу текущего месяца общее количество специализированных коек составит в Калужской области 1310. Дополнительно 190 коек будут подготовлены в изоляторах калужской городской больницы № 4 и Перемышльской ЦРБ.

С учетом развития ситуации по коронавирусной инфекции Владислав Шапша рекомендовал министерству здравоохранения ускорить формирование резерва коек для лечения больных.

"Нам необходимо это сделать. Обязательно нужно оперативно решать все возникающие вопросы и устранять мешающие этой работе препятствия", - подчеркнул глава региона.

В Калужской области по прежнему сложная ситуация с коронавирусной инфекцией. С целью не распространении вируса, в регионе введен масочный режим. Жителям запрещено находиться без масок в общественных местах.
Прочтений: 3555
По материалам сайта: https://www.mkkaluga.ru/social/2020/05/07/v-kaluge-detska...
Поделиться новостью