В Калуге сотрудникам завода Volkswagen предложили уволиться за 6 окладов

15 мая 2020 в 21:23
Фото: www.egoing.ru/
В Калуге сотрудникам завода Volkswagen предложили уволиться за 6 окладов
Руководство автомобильного завода компании Volkswagen в Калужской области в связи с запланированным сокращением предложило выплатить шесть месячных окладов сотрудникам, которые согласятся написать заявление об уходе по собственному желанию до вечера пятницы, сообщает Профсоюз АСМ завода.


 Приветствуем вас уважаемые коллеги. В связи с мировой пандемией упал спрос на автомобили, который не возможно было предсказать ещё год назад, руководством завода принято решение о сокращении численности штата, понятно, что данная мера продиктована исключительно экономической необходимостью.

В связи с этим сотрудникам производства уже предложено расторгнуть трудовые договора за 6 окладов, написать заявление может каждый желающий работник производства до 17 часов 15.05.20.
Так же особо обращаем внимание – увольняться или нет, с выплатой окладов это дело лично каждого, принуждения не допустимы! Если кто либо вас принуждает написать заявление на расторжение трудового договора, а вы не желаете- смело отказывайтесь и срочно обращайтесь в профсоюз АСМ.

Руководством завода принято решение – работники бравшие субсидию на приобретение автомобиля или недвижимости и согласившиеся расторгнуть трудовой договор за 6 окладов денежные средства не возвращают.

Стоит отметить, что достаточно много работников согласились уйти за шесть окладов. В одном из подразделений количество работников подавших заявления о расторжении трудовых договоров за 6 окладов больше, чем планировали сократить штат сотрудников.
В связи с этим сегодня в конце рабочего дня будет создана комиссия, которая будет определять, кому одобрить увольнение за 6 окладов, а кому отказать. При этом стоит обратить внимание, что могут не всем 100% желающим, согласовать увольнение.

С 18.05.2020 по 25.05.2020 будет действовать аналогичное предложение о расторжении трудовых договоров, но уже с выплатой 5 окладов.



Прочтений: 9315
Поделиться новостью