В лаборатории центра радиологии в Обнинске произошел взрыв

19 мая 2020 в 17:40
Пострадавший при взрыве в центре радиологии в Обнинске сотрудник попал в реанимацию
Фото: NIKATV. RU
В лаборатории центра радиологии в Обнинске произошел взрыв
- В лаборатории филиала научного центра радиологии в Обнинске произошел взрыв, пострадал ученый, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Взрыв произошел на химической установке в лаборатории неопасных химикатов. Ученый получил ожоги, госпитализирован", - сказал источник.

Пожара за взрывом не последовало.

Пострадавший в результате взрыва в лаборатории радиологического медцентра в Обнинске ученый находится в реанимации с ожогами в крайне тяжелом состоянии, сообщила пресс-служба администрации наукограда.

"Хлопок (взрыв - ИФ) и возгорание случились в помещении, арендованном ЗАО "Обнинская химико-фармацевтическая компания". Предприятие занимается производством лекарственных средств", - говорится в сообщении пресс-службы. Огонь потушили до приезда МЧС.

Пресс-служба прокуратуры региона сообщила, что взяла под контроль проверку по факту взрыва. В пресс-релизе отмечается, что жизни и здоровью граждан ничего не угрожает

Во вторник в лаборатории радиологического медцентра на пятом этаже взорвался химический газ, который не опасен для окружающих. В результате взрыва пострадал один человек, в помещении были повреждены окно и дверь.

Медицинский радиологический научный центр имени А.Ф. Цыба был создан в 1962 году. Он вошел в состав ФГБУ "НМИЦ радиологии" Минздрава России в качестве филиала в мае 2014 года
Прочтений: 3838
По материалам сайта: https://www.interfax.ru/russia/709319
Поделиться новостью