В Калуге подростки помогли донести большую мягкую игрушку за пакетик марихуаны

25 мая 2020 в 17:09
В Калуге  подростки помогли донести большую мягкую игрушку за пакетик марихуаны
В Калуге водитель автомобиля проигнорировал требования сотрудников ДПС остановиться и продолжил движение, а один из пассажиров выбросил из салона белый сверток. Экипаж полиции начал преследование транспортного средства. Во время остановки автомобиля, находящиеся в нем двое подростков попытались скрыться, однако были задержаны и доставлены в отдел полиции.

В ходе разбирательства молодые люди пояснили, что находились в машине в качестве пассажиров и признались, что выбросили сверток, предварительно выкурив часть его содержимого. Обнаруженное вещество было направлено на исследование, которое показало, что в нем содержатся части наркосодержащего растения конопля массой 1,02 грамма.

Молодые люди сообщили, что данный сверток им передал мужчина в качестве благодарности за оказанную услугу, так как они помогли гражданину донести до дома большую мягкую игрушку.

Оперативниками городского УМВД была установлена личность гражданина, передавшего несовершеннолетним запрещенное растительное вещество. Им оказался 34-летний ранее судимый местный житель, который пояснил, что данный сверток нашел случайно на улице возле дома.

Расследование продолжается.
Прочтений: 3508
По материалам сайта: Пресс-служба УМВД России по Калужской области
Поделиться новостью