логотин РоссельхозбанкРоссельхозбанк   тел. 8 (4842) 57-11-68

Россельхозбанк в Калужской области подвел итоги проведения сезонно-полевых работ в регионе

2 июня 2020 в 11:10
В Калужском регионе завершены весенне-полевые работы. Благодаря финансированию сезонно-полевых работ более 20 агропромышленных предприятий региона получили кредитные средства РСХБ на проведение посевной кампании. Среди них ведущие сельскохозяйственные организации области: КФХ Козлов В.А., ООО «Калужская Нива», ООО «Агро-Инвест» и др. Заемные средства в размере более 1 млрд рублей направлены на приобретение горюче-смазочных материалов, запчастей для ремонта сельхозтехники, семян, удобрений, средств защиты растений и прочие цели в соответствии с перечнем, утвержденным Минсельхозом России. Калужский региональный филиал АО «Россельхозбанк» уделяет особое внимание поддержке аграриев в период проведения сезонных работ. Для этого разработаны специальные кредитные продукты, ориентированные на реальные потребности сельхозпроизводителей и учитывающие особенности отрасли. Для снижения финансовой нагрузки процентные ставки по этим кредитам устанавливаются ниже.
«С помощью сезонного кредитования аграрии региона смогли во время провести весенний сев, тем самым заложив урожай зерновых и кормовых культур региона», - прокомментировал министр сельского хозяйства Леонид Громов.
«Своевременное финансовое обеспечение посевной кампании в регионе мы считаем одной из главных задач филиала, — отметила директор Калужского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Маргарита Филатова. — В целях увеличения кредитной поддержки аграриев мы постарались максимально сократить сроки и упростить процедуру оформления документов».

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.
Калужский региональный филиал АО «Россельхозбанк» работает в регионе с 2001 года и насчитывает на сегодня 12 дополнительных офисов по всей области.

Прочтений: 380
Поделиться новостью