Завод Continental в Калуге признан лучшим по качеству продукции

24 июля 2020 в 11:08
Фото: Владислав Шапша
Завод Continental в Калуге признан лучшим по качеству продукции
Завод по выпуску автомобильных шин Continental в Калуге третий год подряд получает приз как лучшее предприятие концерна по качеству продукции и процессов. Этот вопросу обсуждался в четверг, 23 июля в ходе посещения завода главой Калужской области Владиславом Шапшой.

Шинный завод в Калуге является первым производством концерна Continental в России. Его официальный запуск состоялся в октябре 2013 года. Объем инвестиций в строительство составил 240 млн евро. На заводе ежегодно выпускается около 4 млн шин, как для легковых, так и легкогрузовых автомобилей. Здесь же на территории завода находится подразделение дивизиона ContiTech по выпуску автокомпонентов.

Предприятие постоянно поддерживает социальные проекты и активно участвует в жизни Калуги. Завод оказал помощь фестивалю "Мир гитары", благотворительному марафону фонда "Волонтеры-детям", калужскому скейт-парку. Медицинским организациям на безвозмездной основе передано 260 шин для автомобилей скорой помощи в рамках борьбы с коронавирусом.

Владислав Шапша осмотрел производство и побеседовал с генеральным директором завода Георгием Ротовым. Георгий Ротов возглавляет калужский завод с момента его основания. В настоящее время он завершает свою работу в Калуге и переходит в качестве руководителя на немецкий завод компании в городе Аахен.

Шапша поблагодарил Ротова за эффективную работу на калужской земле и наградил его почетным знаком Губернатора "За личный вклад в развитие Калужской области". Глава региона отметил серьезный вклад компании в экономику и соцсферу региона.

"Здесь прошла четверть моей жизни и, благодаря поддержке региона, произошло мое профессиональное становление. Калуга навсегда в моем сердце", - сказал Георгий Ротов.

Немецкий завод Continental находится на территории индустриального парка "Росва" Калуги. Предприятие занимается выпуском шин для автомобилей.
Прочтений: 2873
По материалам сайта: https://www.mkkaluga.ru/economics/2020/07/23/continental-...
Поделиться новостью