Калужских врачей отправили в Хабаровск на борьбу с коронавирусом

27 июля 2020 в 23:26
Калужских врачей отправили в Хабаровск на борьбу с коронавирусом
Бригада калужских врачей прибыла в Хабаровский край для помощи в борьбе с коронавирусом

По поручению Министра здравоохранения РФ в Хабаровский край, которому требуется помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19, направлена бригада из 10 специалистов ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России. Первые рейсы прибыли в Хабаровск 26 июля 2020 года.

По словам генерального директора ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, академика РАН А.Д. Каприна, Центр с самого начала эпидемии оказывал помощь регионам. «Мы проводили совещания, телемедицинские консилиумы, собирали экспертные советы, в том числе с международным участием, чтобы не только оценить опыт в организации помощи онкологическим больным в новых условиях, но и выработать действительно эффективные решения для оказания своевременной, а главное - полноценной помощи нашим пациентам», - подчеркнул А.Д. Каприн.

В марте 2020 года один из фиалов Центра – НИИ урологии и интервенционный радиологии им Н.А. Лопаткина был перепрофилирован под инфекционное отделение для оказания помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией. Медицинскую помощь здесь оказывали 200 специалистов – профессиональная мультидисциплинарная команда, которые работали в очагах различных заболеваний. После сокращения числа новых случаев COVID-19 НИИ урологии стал возвращаться к плановой работе. Получившие бесценный опыт работы в самые трудные месяцы пандемии, инфекционисты, реаниматологи, онкологи самого высокого уровня, которые работали в том числе с пациентами, отягощенными онкологическим и урологическим анамнезом, теперь готовы помогать коллегам.

Медики проведут в Хабаровском крае около двух недель, в зависимости от эпидемиологической обстановки в регионе.
Прочтений: 2779
По материалам сайта: https://vk.com/wall-89382804_1205
Поделиться новостью