В Калуге бомж с травматом ограбил аптеку

30 июля 2020 в 15:18
В Калуге бомж с травматом ограбил аптеку
По подозрению в совершении разбойного нападения на аптечный пункт в Калуге задержан неработающий мужчина 1985 года рождения, без определенного места жительства.

Преступление произошло в середине июля. Днем злоумышленник зашел в аптеку и, угрожая предметом похожим на пистолет, потребовал у фармацевта деньги. Забрав из кассы около 1400 рублей, он скрылся.

В результате проведенных экспертиз следов, изъятых на месте преступления, личность подозреваемого была установлена.

Сотрудники полиции установили, что фигурант был в Калуге проездом. Так как мужчина не имеет постоянного места жительства, оперативники выяснили, что он проживает в различных социальных приютах в Калужской области. В итоге гражданин был задержан на территории Жуковского района.

При себе у подозреваемого находилось огнестрельное оружие ограниченного поражения (травматическое оружие). Проведенное исследование подтвердило, что именно при помощи этого орудия было совершено разбойное нападение на аптечный пункт.

Как оказалось, изъятый предмет был похищен подозреваемым у одной знакомой.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбойное нападение» и частью 1 статьи 226 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Фигурант заключён под стражу. Ведется следствие.


Прочтений: 2479
По материалам сайта: Пресс-служба УМВД России по Калужской области
Поделиться новостью