Во Дворце спорта Калуги протестировали 50-метровый бассейн

4 августа 2020 в 08:32
Во Дворце спорта Калуги протестировали 50-метровый бассейн
В строящемся Дворце спорта приступили к гидравлическим испытаниям 50-метрового бассейна. Проверка показала, что плавательный бассейн готов. Кроме этого на половину завершены работы по строительству второго, прыжкового бассейна. Глава региона Владислав Шапша ознакомился с ходом работ.

В здании ледовой арены полностью завершены работы по монтажу систем отопления. Почти закончен внутренний дренаж. В настоящее время укладывается напольная плитка, штукатурятся стены. Уже смонтировано 300 светильников. Площадь ледовой арены составляет 7 300 кв.м.

В водном комплексе смонтированы трибуны прыжкового и плавательного бассейнов. В 50-метровом бассейне полностью завершена гидроизоляция. Там проведена техническая заливка водой. В прыжковом бассейне гидроизоляция закончена на 50%.

В корпусе временного проживания спортсменов ведутся отделочные работы. На всех этажах монтируются сети кондиционирования, производится монтаж фасадов.

На стройке работает более 600 человек, работают в две смены. Владислав Шапша дал поручение увеличить количество смен и вести работы круглосуточно.


Прочтений: 1533
Поделиться новостью