На набережной Яченского водохранилища начались работы по созданию пляжной зоны

11 августа 2020 в 12:12
Фото: Официальный сайт Городской Управы Калуги
На набережной Яченского водохранилища начались работы по созданию пляжной зоны
Реконструкция набережной проходит в два этапа. В рамках первого этапа благоустройства уже проведены работы по устройству бордюрного ограждения на верхнем и нижнем променаде, очистке нижнего парапета и его восстановлению, монтируется подпорная стенка будущей пляжной зоны. Завершено фрезерование нижней проезжей части. Идут работы по озеленению территории: уложен грунт, идет подготовка к гидропосеву газона.

Одновременно с работами по благоустройству заканчивается прокладка наружных сетей ливневой канализации и устройство очистных сооружений. В настоящее время завершены работы по устройству основной трассы ливневой канализации. Выполнено устройство 32 канализационных колодцев из 34, завершаются работы по устройству локальных очистных сооружений.

По словам представителей подрядной организации, планируется, что к 14 августа будут завершены работы по монтажу освещения, начнется асфальтирование променада.

Владислав Шапша поручил представителям подрядной организации провести гидропосев газона с учетом погодных условий в максимально короткие сроки, чтобы обеспечить его сохранность.

На набережной Яченского водохранилища начались работы по созданию пляжной зоныНа набережной Яченского водохранилища начались работы по созданию пляжной зоны
Прочтений: 2342
По материалам сайта: По информации пресс-службы Правительства Калужской области
Поделиться новостью