Калужанин вывел из строя фонтан ради фотосессии с возлюбленной

28 августа 2020 в 22:16
Калужанин вывел из строя фонтан ради фотосессии с возлюбленной
25 августа 2020 г. в Дежурную часть МУ МВД России «Серпуховское» поступило заявление по факту умышленной порчи фонтана, расположенного на Привокзальной площади.

Стало известно, что неизвестные вылили в чашу фонтана моющее средство. На водяной поверхности образовалась пена, которая могла привести к повреждению системы подачи воды. Фонтан был вынужденно отключен от водоснабжения для проведения дорогостоящей процедуры очистки сооружения.

«Полицейскими установлено, что двое молодых людей налили две бутылки моющего средства в фонтан. В результате образовалась обильная пена, которая распространилась за пределы фонтана, что повлекло за собой аварийную ситуацию. Ущерб от действий данных лиц составил свыше 55 тысяч рублей», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

При изучении записей камер видеонаблюдения сотрудники уголовного розыска установили и задержали одного из правонарушителей. Им оказался 28-летний уроженец Калужской области.

Молодой человек объяснил свой поступок тем, что хотел произвести впечатление на девушку, которая находилась вместе с ним, и сделать красивые фотографии.

По данному факту дознавателем Отдела дознания МУ МВД возбуждено уголовное дело по ст. 214 УК РФ «Вандализм». Калужанину грозит лишение свободы на срок до 3 лет.

Прочтений: 2903
По материалам сайта: https://50.мвд.рф/news/item/20990405/
Поделиться новостью