логотин РоссельхозбанкРоссельхозбанк   тел. 8 (4842) 57-11-68

Доля Россельхозбанка в кредитовании сезонных работ калужских аграриев достигла 95%

8 сентября 2020 в 11:03


С начала текущего года Калужский региональный филиал АО «Россельхозбанк» предоставил сельхозпредприятиям на проведение сезонных работ (СР) более 1 млрд рублей. Доля Калужского филиала Россельхозбанка на региональном рынке финансирования СПР составляет 95%, прирост за год составил 5 процентных пунтков
Кредитные программы Россельхозбанка позволяют аграриям полностью обеспечить материально-техническую базу для проведения сезонных работ: приобрести семена, средства защиты растений, минеральные удобрения, ГСМ, запчасти для ремонта техники и оборудования, а также решить другие актуальные задачи. Для этого разработаны специальные кредитные продукты, ориентированные на реальные потребности сельхозпроизводителей и учитывающие особенности отрасли. Для снижения финансовой нагрузки процентные ставки по этим кредитам устанавливаются ниже.
Благодаря финансированию сезонно-полевых работ около 30 агропромышленных предприятий региона получили кредитные средства РСХБ на проведение посевной кампании. Среди них ведущие сельскохозяйственные организации области: КФХ Козлов В.А., ООО «Калужская Нива», ООО «Агро-Инвест» и др. Заемные средства в размере более 1 млрд рублей направлены на приобретение горюче-смазочных материалов, запчастей для ремонта сельхозтехники, семян, удобрений, средств защиты растений и прочее.
«С помощью сезонного кредитования аграрии региона смогли во время убрать урожай зерновых, заготовить корма, а также провести работы для подготовки к посеву озимых зерновых сев», - прокомментировал министр сельского хозяйства Леонид Громов.
«Преимуществами продуктов Банка являются конкурентоспособные процентные ставки, гибкий подход к обеспечению кредитов, возможность получения беззалоговых займов, а также оформления отсрочки погашения основного долга. Кроме того, Банк не взимает комиссии за выдачу и обслуживание кредитов», - прокомментировала директор Калужского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Маргарита Филатова.
АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.
Калужский региональный филиал АО «Россельхозбанк» работает в регионе с 2001 года и насчитывает на сегодня 12 дополнительных офисов по всей области.
Прочтений: 230
Поделиться новостью