В экономику Калужской области инвестируют 400 миллиардов рублей

25 сентября 2020 в 10:23
В экономику Калужской области инвестируют 400 миллиардов рублей
Обстановка в экономике Калужской области после пандемии стабилизируется и на рынке труда, и в бюджетной сфере, сообщил губернатор региона Владислав Шапша в ходе встречи президента России Владимира Путина с вновь избранными главами субъектов РФ.

Встреча прошла в четверг, 24 сентября, в режиме видеоконференции.

 У нас - большой задел в экономике, и мы планируем в трехлетней перспективе устойчивый рост показателей. Валовый региональный продукт в следующем году, по нашей оценке, на 2,5-3% должен вырасти. Продолжим привлечение в область инвестиций. Мы планируем до 2024 года более 400 млрд рублей привлечь. Это - 150 проектов создания и модернизации производств.



По словам Шапши, благодаря этому, жители области получат дополнительно свыше 10 тыс. новых рабочих мест.

В ходе обсуждения вопроса Путин отметил привлекательное географическое положение Калужской области и ее близость к Москве.

 Хорошая связь со столицей. В этом смысле Калужская область является привлекательной для инвесторов, в том числе, иностранных. Прежнему руководителю региона удалось так выстроить работу, что эти естественные преимущества были использованы по максимуму. Я очень надеюсь, Владислав Валерьевич, что вам удастся развивать региона дальше.



Глава региона, в свою очередь, заверил, что в своей дальнейшей работе будет исходить из запросов и ожиданий, которые граждане высказали в ходе предвыборных встреч, и выполнять поставленные президентом задачи.

 Это - и борьба с бедностью, и улучшение демографической ситуации, и комплексное обустройство села, экологическое оздоровление и многое другое.

Прочтений: 5666
По материалам сайта: https://www.interfax-russia.ru/center/news/kaluzhskaya-ob...
Поделиться новостью