В Калуге расстреляли новый автобус с пассажирами

2 октября 2020 в 15:47
Фото: В. Витьков
В Калуге расстреляли новый автобус с пассажирами
В Калуге вечером в четверг, 1 октября расстреляли новый автобус с пассажирами. Инцидент произошел в мкр-не Кубяка недалеко от остановки "Училище №13".

"Мы ехали в районе 21.00 мск. Вблизи с остановкой "Училище №13" неизвестный выстрелил в дверь автобуса. Все пассажиры перепугались. Водитель вызвал сотрудников полиции. Пассажиров высадили, чуть не доехав до остановки", - рассказывает пассажирка.

Данную информацию подтвердил начальник управления калужским троллейбусом Вадим Витьков.

"Во время движения нашего автобуса по маршруту №97 неизвестные произвели выстрел прямо в транспортное средство. К счастью, никто из людей не пострадал. На место происшествия вызвали сотрудников полиции. Написано заявление", - прокомментировал Витьков.

Устанавливаются лица, совершившие выстрел. По данным пресс-службы регионального УМВД, в территориальный орган внутренних дел поступило соответствующее заявление. Проводится проверка.

С 1 октября в Калуге началась транспортная реформа. На Северное направление города вышло 60 новых автобусов. Частники в данном направлении почти не остались. Один из новых автобусов как раз и пострадал во время стрельбы.

В Калуге расстреляли новый автобус с пассажирами
Прочтений: 36068
По материалам сайта: https://www.mkkaluga.ru/incident/2020/10/02/v-kaluge-rass...
Поделиться новостью