Детские поликлиники в Калуге переходят на дежурный формат работы

14 октября 2020 в 09:36
Детские поликлиники в Калуге переходят на дежурный формат работы
В Калужской области с понедельника, 19 октября детские поликлиники переходят на дежурный формат работы. Об этом посетителей уже с прошлой недели начали предупреждать в самих поликлиниках.

Информацию в региональном министерстве здравоохранения подтвердили и пояснили, что означает работа медучреждения в дежурном режиме.

"Детские поликлиники будут работать, как и работали. К деткам с ОРВИ будут выезжать сформированные бригады, раньше приходил участковый педиатр. То есть при обращении в поликлинику, есть шанс попасть на приём не к своему участковому, а другому врачу. Плановая работа, как шла, так проводиться и будет", - рассказал в "Фейсбуке" замминистра здравоохранения Калужской области Илья Соваков.

Во время дежурного режима плановые прививки и анализы отменяться не будут.

В поликлиниках поясняют, что на период введения дежурного режима, разделяется вход в медучреждния. Потоки здоровых и заболевших пациентов планируется полностью разделить.

Весной 2020 года детские поликлиники, как и взрослые, в период карантина из-за коронавируса, не проводили плановые осмотры. Тогда же прививки были отменены.

В настоящее время в Калужском регионе отмечается рост вновь заболевших коронавирусной инфекцией. Также власти ужесточили масочный режим.
Прочтений: 1065
По материалам сайта: https://www.mkkaluga.ru/social/2020/10/14/v-kaluzhskoy-ob...
Поделиться новостью