Последняя неделя октября в Калуге будет очень теплой

23 октября 2020 в 11:00
Фото: Антон Лапынин
Последняя неделя октября в Калуге будет очень теплой
В начале этой недели состоялась первая репетиция предзимья. Впервые с начала октября погода была холодной, в Калуге отмечались ночные заморозки, местами прошли осадки в виде мокрого снега и снежной крупы, а кое где даже cформировался временный снежный покров.

На этом октябрьское похолодание себя исчерпало. С сегодняшнего дня в Калуге будет не просто тепло, а очень тепло. В пятницу, 23 октября, температура вернется к сентябрьским значениям - по прогнозу синоптиков, днем воздух прогреется до +12..+14°C, местами возможен дождь.

Температура выше климатической нормы ожидается и на ближайших выходных. Метеорологи рассказали, что в субботу установится комфортная погода без осадков, в воскресенье обещают небольшой дождь. Столбики термометров будут показывать около +10..+12 градусов.

Последняя неделя октября будет сухой и теплой. Азорский антициклон принесет "бабью осень". По предварительным расчетам, температура составит ночью около 0, днем +10…+12°C. Последняя неделя октября в Калуге будет очень теплой
Прочтений: 4513
Поделиться новостью