В Калуге за некачественный ремонт дорог подрядчиков оштрафовали на 1,5 миллиона рублей

28 октября 2020 в 14:26
В Калуге за некачественный ремонт дорог подрядчиков  оштрафовали на 1,5 миллиона рублей
Комфортно жить и передвигаться по городу. Депутаты городской думы Калуги обсудили вопросы капитального ремонта домов и дорожных работ. Информацию по двум масштабным программам народные избранники изучили на заседании 28 октября.

О ремонте дорог в областном центре рассказал заместитель городского головы Александр Шпиренко.

По словам Шпиренко, в 2020 году в программу попали 14 улиц общей протяженностью 29 километров. Закончены на сегодня 12 объектов. На остальных ремонт на финишной прямой.

При этом чиновник отметил, что в течение строительного сезона контролеры неоднократно выявляли брак. В итоге подрядчикам приходилось переделывать работы и платить штрафы. Их в сумме выписали на полтора миллиона рублей.

В целом депутаты остались довольны итогом работ. Однако несколько претензий все же высказали. В частности, рекомендовали уделить больше внимания перекресткам, чтобы на пешеходных переходах на скапливалась вода после дождя. А кроме того, депутаты попросили город заранее прислать список улиц, которые попадут в проект на следующий год, чтобы при необходимости можно было его скорректировать и сделать ремонт там, где он действительно необходим.
Прочтений: 1607
По материалам сайта: https://gtrk-kaluga.ru/news/obschestvo/news-23336
Поделиться новостью