В Калуге продолжаются рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте

5 ноября 2020 в 15:18
Фото: Станислав ОРЕХОВ
В Калуге продолжаются рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте
Об этом сообщил начальник управления административно-технического контроля Калужской области Станислав ОРЕХОВ.

 Рейды продолжаются!!! Сотрудники управления административно-технического контроля Калужской области совместно с ГИБДД по Калужской области провели очередное рейдовое мероприятие в Калуге в общественном транспорте и легковом такси на предмет соблюдения правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории Калужской области.

В ходе проведения рейдового мероприятия было остановлено и проверено 11 единиц общественного транспорта и 15 автомобилей легкового такси. Отмечено, что в целом водители и пассажиры в транспорте соблюдают установленные правила.
С водителями и пассажирами были проведены профилактические беседы о необходимости использования индивидуальных средств защиты органов дыхания в общественных местах и транспорте.
В отношении водителя такси, нарушившего установленные правила поведения возбуждено административное дело по ч. 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ. Материалы направлены в суд для назначения мер административного воздействия.
Проверки соблюдения «масочного» режима проходят не только в городском транспорте, но и на межмуниципальных маршрутах. В управление административно-технического контроля Калужской области поступила информация, что в автобусах, следующих по маршруту Калуга-Товарково, пассажиры не соблюдают «масочный» режим. В ходе проведения рейдового мероприятия 3 ноября, было остановлено и проверено несколько автобусов, следующих по данному направлению. Нарушений сотрудники управления не выявили – пассажиры и водители находились в автобусе в средствах индивидуальной защиты органов дыхания.

Прочтений: 1687
Поделиться новостью