Насильник из монастырского скита с ножом напал на калужанку

17 ноября 2020 в 20:48
Насильник из монастырского скита с ножом напал на калужанку
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области по «горячим следам» за совершение преступления задержан пермяк. Он подозревается в покушении на изнасилование, соединенное с угрозой убийством .

По версии следствия, 16 ноября 2020 г. в дневное время 19-летняя девушка шла на работу по территории одного из сельских поселений Боровского района. В это время на потерпевшую напал ранее не известный ей мужчина, который угрожая ножом, отвел девушку в бурьян, где попытался изнасиловать её. Довести свой преступный умысел до конца мужчине не удалось, поскольку девушка оказала активное сопротивление.

В результате совместной работы следователей Следственного комитета и сотрудников полиции вечером того же дня преступник был задержан. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 34-летний житель Пермского края, прибывший на территорию Калужской области 1 месяц назад.

По информации портала Obninsk.Name злоумышленник проживал в монастырском скиту, расположенном неподалеку.

Подозреваемый свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью. Органами следствия перед судом возбуждено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Прочтений: 4687
По материалам сайта: https://kaluga.sledcom.ru/news/item/1516006/
Поделиться новостью