логотин РоссельхозбанкРоссельхозбанк   тел. 8 (4842) 57-11-68

Инвестиционный кредитный портфель Россельхозбанка в Калужской области превысил 14 млрд рублей

20 ноября 2020 в 09:26


Основная доля портфеля Калужского регионального филиала АО «Россельхозбанк»– это проекты агропромышленного комплекса.
Наибольший объем направлен на строительство и реконструкцию сельскохозяйственных предприятий – 11 млрд рублей, а также приобретение техники и оборудования – 3 млрд рублей.
Одним из наиболее крупных инвестиционных проектов, реализуемых в настоящее время за счет кредитных средств Россельхозбанка является животноводческий комплекс ООО «Калужская Нива». Общая стоимость комплекса составит более 13,2 млрд рублей, в том числе порядка 11 млрд рублей предоставлены Россельхозбанком в виде кредитных линий. Финансирование направлено на строительство четырех ферм на 2600 голов крупного рогатого скота (КРС), а также на приобретение сельскохозяйственных животных, специальной техники и оборудования.
«Финансирование инвестиционных проектов в агропромышленной сфере – первоочередная задача деятельности Россельхозбанка. Рост производства сельхозпродукции невозможен без модернизации, которая осуществляется во многом за счет инвестиционного кредитования», - отметила директор Калужского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Маргарита Филатова.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.
Калужский региональный филиал АО «Россельхозбанк» работает в регионе с 2001 года и насчитывает на сегодня 12 дополнительных офисов по всей области.



Прочтений: 415
Поделиться новостью