9% учителей Калужских школ заболело ОРВИ и коронавирусом

20 ноября 2020 в 12:10
9% учителей Калужских школ заболело ОРВИ и коронавирусом
Министерство образования Калужской области сообщило о текущей ситуации в школах региона, связанной с заболеваемостью вирусными инфекциями.

 Эпидемиологическая ситуация в школах нашего региона остаётся стабильной и позволяет продолжать занятия в обычном режиме.



По информации министерства уровень заболеваемости вирусными инфекционными заболеваниями среди учеников не превышает прошлогодние показатели. Сезонными ОРВИ болеют не более 8% учителей. Диагноз COVID-19 имеют чуть более 1% учителей. Показатели заболеваемости среди школьников не вызывают опасений.

В 6 школах Калужской области на сегодняшний день закрыто 6 классов. По муниципальным районам эпидемиологическая ситуация носит неоднородный характер. Есть районы, где заболевших нет. Общее количество школьников, заболевших COVID-19 с начала учебного года, составляет несколько десятков человек.

 Ведётся ежедневный контроль уровня заболеваемости. В случае ухудшения ситуации будут приняты все необходимые меры, однако на сегодняшний день причин для беспокойства нет.

Прочтений: 815
По материалам сайта: https://vk.com/wall-33072543_10892
Поделиться новостью