Калужскую область отметили за высокий уровень ремонта дорог

20 ноября 2020 в 14:36
Калужскую область отметили за высокий уровень ремонта дорог
Калужская область – один из 12 регионов России, отмеченных по итогам реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги». Наша область получила Диплом в номинации «За высокий уровень исполнительской дисциплины». Награды регионам вручил куратор нацпроекта, Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин на совещании, которое прошло в рамках форума «Транспорт России». От Калужской области в работе форума принял участие руководитель регионального министерства дорожного хозяйства Михаил Голубев.

При плане 151 км дорог в Калужской области завершается ремонт 231 км дорог общего пользования. Это 74 объекта, 35 из них - дороги местного значения. В областном центре отремонтировано 15 автомобильных дорог общей протяженностью более 29 км, 7 из них – дополнительные объемы за счет экономии прошлого года.

 Мы намерены не сбавлять набранный темп и в следующем году. В 2021 году начнется первый этап создания интеллектуальной транспортной системы. Продолжим реализацию значимых инфраструктурных проектов, в том числе строительство Северного обхода Калуги, которое идет хорошими темпами.

Калужскую область отметили за высокий уровень ремонта дорог
Прочтений: 1747
По материалам сайта: https://vk.com/shapsha
Поделиться новостью