логотин РоссельхозбанкРоссельхозбанк   тел. 8 (4842) 57-11-68

Россельхозбанк рассказал о поддержке машиностроения на Калужском промышленно-инновационном форуме-2020

30 ноября 2020 в 12:22

Ежегодный Калужский промышленно-инновационный форум-2020 проходит в столице области с 24 по 26 ноября.
Форум проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Ежегодно в нем принимают участие представители российских промышленных предприятий, разработчики инновационных технологий, представители институтов развития и предпринимательских объединений.

На форуме состоялась и традиционная встреча губернатора с представителями бизнес-сообщества региона в формате бизнес-завтрака, в работе которого приняла участие директор Калужского филиала РСХБ Маргарита Филатова. Тема встречи этого года – «Промышленность 2021. Проблемы и перспективы, поддержка в условиях коронакризиса».

По словам губернатора Владислава Шапши, треть жителей Калужской области работает на промышленных предприятиях области. Очень важно, несмотря на сложные условия, не останавливать производства: «Мы не планируем в нынешней ситуации каких-либо жестких ограничений промышленного и другого производства. Мы принимаем достаточно серьезные санитарные меры. Уверен, что общими усилиями мы сможем удержать ситуацию под контролем», – подчеркнул глава региона.

«Участие в крупных региональных форумах способствует продвижению услуг Банка в сегменте крупного и среднего бизнеса, налаживанию деловых контактов. В настоящее время мы активно привлекаем на кредитование не профильные организации региона, в частности, предприятия, которые заняты промышленным производством в области машиностроения», - отметила директор Калужского филиала Маргарита Филатова.

Организаторами форума выступили Правительство области, Калужская Торгово-промышленная палата и ГАУ КО «Агентство развития бизнеса». В этом году мероприятие состоялось в двух форматах: оффлайн и онлайн.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.
Калужский региональный филиал АО «Россельхозбанк» работает в регионе с 2001 года и насчитывает на сегодня 12 дополнительных офисов по всей области.
Прочтений: 321
Поделиться новостью