логотин РоссельхозбанкРоссельхозбанк   тел. 8 (4842) 57-11-68

Кредитный портфель Россельхозбанка в Калужской области достиг 30 млрд рублей

4 декабря 2020 в 12:04
На 1 декабря 2020 года кредитный портфель Калужского регионального филиала АО «Россельхозбанк» составил 30 млрд рублей. Прирост в годовом выражении составил около 4 млрд рублей, или 15%. Общий объем привлеченных средств клиентов достиг 21,5 млрд рублей. Положительная динамика наблюдается как в корпоративном, так и в розничном направлениях. Кредитный портфель юридических лиц вырос на 12% почти до 24 млрд рублей. Розничный кредитный портфель филиала составил 6 млрд рублей, увеличившись на 8%.
Рост кредитного портфеля физических лиц обусловлен расширением линейки предложений, комплексным подходом к каждому клиенту и организацией специальных акций в регионе. По-прежнему самым востребованным продуктом у населения являются потребительский кредит и ипотека (ее доля в структуре розничного кредитного портфеля филиала превышает 50%).
На 1 декабря 2020 года клиентами «Россельхозбанка» являются почти 30 тысяч жителей Калужской области и более 5 тысяч организаций и предпринимателей. Объем средств населения, размещенных на депозитах банка, составил 13,1 млрд рублей, увеличившись за год на 19%. Наибольшей популярностью в линейке срочных депозитов для населения пользуются специализированные вклады «Растущий доход» и «Инвестиционный».
«Калужский филиал АО «Россельхозбанк» продолжает сохранять одну из лидирующих позиций на рынке финансовых услуг региона. Столь значимые успехи были достигнуты благодаря развитию действующих инвестиционных проектов, поддержке малого и среднего бизнеса, активному розничному кредитованию, а также повышению качества предоставляемых услуг населению», - подчеркнула директор Калужского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Маргарита Филатова.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.
Калужский региональный филиал АО «Россельхозбанк» работает в регионе с 2001 года и насчитывает на сегодня 12 дополнительных офисов по всей области.
Прочтений: 434
Поделиться новостью