В Калуге зальют 10 катков

10 декабря 2020 в 13:26
В Калуге зальют 10 катков
В рамках выделенных финансовых средств и с учетом технической возможности по залитию катков, а также учитывая востребованность катков, управлением физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги были определены общественные площадки для заливки катков.

Спортивные площадки Калуги, превращенные в катки можно будет посещать бесплатно, главное — соблюдать правила безопасности на льду, а также социальную дистанцию.

«Первый слой катков планируется заливать уже на этой неделе. Второй слой — на следующей, с учетом температуры воздуха, так как из-за плюсовых температур земля не успевает промерзнуть. А в случае заливки вода может уйти. При положительной температуре воздуха за пару дней с открытыми катками ничего не произойдёт», — заверил заместитель начальника управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Сергей Климов.

Итак, где покататься на коньках:

пер. Чичерина 24
ул. Степана Разина, 60
ул. Суворова,69
ул. Маршала Жукова,3
ул. Никитина, 121
ул. Спартака, 6
ул. Кубяка, 2-6
ул. Ольговская,17
п. Мстихино

В настоящее время заливают каток на площади Маяковского. А ледовое поле во дворе у. Спартака уже готово и открыто для посещения.

В пос.Молодежном в этом году заливка катка не планируется. К сожалению, заливка не представляется возможным по причине отсутствия стационарных источников водоснабжения в районе спортивной площадки.

На Калуга-2 отсутствуют спортивные площадки, находящиеся в оперативном управлении учреждений, подведомственных управлению физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги, на которых возможно организовать каток. Там также заливка катка не планируется.В Калуге зальют 10 катков
Прочтений: 4004
По материалам сайта: Городская Управа Калуги
Поделиться новостью