логотин РоссельхозбанкРоссельхозбанк   тел. 8 (4842) 57-11-68

Россельхозбанк в Калужской области презентовал цифровую экосистему «Свое. Фермерство» на Аграрном форуме -2020

14 декабря 2020 в 10:17

Заместитель директора Калужского филиала Максим Глухов принял участие в региональном аграрном форуме, который прошел в начале декабря в экопарке Биосфера. В своем выступлении он рассказал сельхозтоваропризводителям региона, что Россельхозбанк запустил уникальную платформу для сбыта и продвижения фермерской продукции. Банк стал первым и пока единственным, кому в короткие сроки удалось создать полноценную платформу фермерских товаров федерального масштаба, которая своими сервисами покрывала бы всю территорию страны.
Главный инструмент платформы — мобильное приложение РСХБ, которое позволяет любому фермерскому хозяйству создать собственный магазин фермерской продукции с использованием цифровых технологий Банка. После этого появляется возможность реализовать товары напрямую покупателям без посредников и дополнительных наценок.
«В банке сформирована комплексная система поддержки фермерского движения на всех этапах от обучения основам ведения бизнеса до реализации готовой продукции. Особое внимание уделяется цифровым технологиям. С целью формирования комфортной цифровой среды мы запустили цифровую экосистему для фермеров «Свое. Фермерство». В рамках экосистемы предприниматели могут закупать семена, удобрения, корма и сельхозтехнику, в режиме 24/7 консультироваться с ветеринаром, получить набор бизнес-сервисов и подобрать персонал. Хочется отметить, что калужские аграрии охотно регистрируются на площадке. На сегодня более 40 фермеров уже активно пользуются данным сервисом», - рассказал Максим Глухов.
Прочтений: 553
Поделиться новостью