логотин РоссельхозбанкРоссельхозбанк   тел. 8 (4842) 57-11-68

Россельхозбанк увеличил объем кредитования АПК в Калужской области на 60%

23 декабря 2020 в 12:11

Калужский филиал Россельхозбанка существенно увеличил объем кредитования АПК в регионе. С января по декабрь 2020 года аграриям области было направлено свыше 5 млрд рублей, что превышает аналогичный показатель прошлого года почти на 60%. Основную долю от общего количества займов составляют кредиты на проведение сезонных работ, объем выдачи которых составил 3 млрд рублей.
Филиал ведет работу по обеспечению предприятий АПК своевременным финансированием. Широкая продуктовая линейка, нацеленная на различные сегменты бизнеса (микро, малый, средний и крупный), позволяет подобрать индивидуальные, максимально комфортные условия для клиентов.
В частности, для представителей микробизнеса действует кредитный продукт «Микро АПК», который можно оформить по сокращенному перечню документов для финансирования сезонных работ и пополнения оборотных средств. Срок кредитования - до 12 месяцев включительно.
«Ежегодно Россельхозбанк повышает доступность кредитных продуктов для производителей сельскохозяйственных товаров. Мы стараемся подобрать для своих клиентов максимально комфортные условия. С каждым клиентом вопрос кредитования рассматривается в индивидуальном порядке», - рассказал заместитель директора Калужского филиала АО "Россельхозбанк" Максим Глухов.
«С помощью кредитования аграрии региона смогли во время провести весенний сев, тем самым заложив урожай зерновых и кормовых культур региона», - прокомментировал министр сельского хозяйства Леонид Громов.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.
Калужский региональный филиал АО «Россельхозбанк» работает в регионе с 2001 года и насчитывает на сегодня 12 дополнительных офисов по всей области.

Прочтений: 516
Поделиться новостью