В РПЦ призвали прививаться от коронавируса

8 января 2021 в 11:26
В РПЦ призвали прививаться от коронавируса
Вакцинация - самое действенное средство в борьбе с эпидемией, поэтому чем больше людей используют вакцину, тем лучше, заявил глава отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион в эфире телеканала "Россия 24".

 Считаю, что вакцина от коронавируса - это самое на сегодня действенное средство против страшной пандемии, которая нас постигла. И я считаю, что чем быстрее и чем большее количество людей удастся привить, тем быстрее мы победим эту страшную напасть. Я думаю, что альтернативы тем вакцинам, которые у нас существуют, на данный момент нет. Поэтому рекомендую всем, кто может, у кого нет противопоказаний, привиться от коронавируса.



По его словам, сам он сделал прививку еще в августе.

Также иерарх призвал к международному сотрудничеству в вопросах разработки и поставки вакцин, поскольку "обмен вакцинами - это веление времени", отметив, что есть страны, которые не примут российскую вакцину по политическим соображениям.

 Мне кажется, взаимодействие между странами должно быть более плотным и более ощутимым, потому что речь идет о спасении жизней людей.

Прочтений: 2738
По материалам сайта: https://ria.ru/20210108/vaktsinatsiya-1592284470.html
Поделиться новостью